ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 034-2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE AR CONDICIONADO, PARA SUPRIR AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ARACOIABA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 09:01
Data da Republicação do Aviso:16/12/2024 →
Data da Reabertura: 31/12/2024 →
Hora da Reabertura: 09:01
Local: www.portaldecompraspublicas.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - D.O.E → Data: 02/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - D.O.E → Data: 02/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 02/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL TCE-CE → Data: 03/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- F U N D E B
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.29.01
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021, DA LEI COMPLEMENTAR Nº 123/2006, NO DECRETO MUNICIPAL DE N° 12, DE 31 DE MARÇO DE 2023, ALTERADO PELO DECRETO MUNICIPAL Nº 10, DE 23 DE FEVEREIRO DE 2024 E DEMAIS LEGISLAÇÃO APLICAVEIS, E DAS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NES
Ordenador da Despesa: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EUDES MONTE SILVA
Responsável pela Informação: BIANCA KELLI CASSIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ NILTON RODRIGUES SALES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim