IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 31/24/PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição eventual e parcelada de material elétrico, hidráulico e de construção em geral, conforme as especificações e quantidades descritas constantes.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2024 Data de Abertura: 17/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA E PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 04/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 04/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 04/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Infra Estrutura
- Sec.de Planejamento e Administracao
- Sec.Agric,Pecuaria, M.Amb e Rec Hidricos
- Fundo Municipal da Educacao Basica-FUNDE
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ANA CLARA EVARISTO DE PAULA
- CPF/CNPJ:
- 37.410.483/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL ELÉTRICO
- Valor:
- R$ 52.633,81
-
- Nome:
- ANA CLARA EVARISTO DE PAULA
- CPF/CNPJ:
- 37.410.483/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL ELÉTRICO
- Valor:
- R$ 26.980,00
-
- Nome:
- ANA CLARA EVARISTO DE PAULA
- CPF/CNPJ:
- 37.410.483/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL ELÉTRICO
- Valor:
- R$ 14.880,00
-
- Nome:
- ANA CLARA EVARISTO DE PAULA
- CPF/CNPJ:
- 37.410.483/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - MATERIAL HIDRÁULICO
- Valor:
- R$ 155.779,99
-
- Nome:
- ANA CLARA EVARISTO DE PAULA
- CPF/CNPJ:
- 37.410.483/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE V - MATERIAL HIDRÁULICO
- Valor:
- R$ 32.079,98
-
- Nome:
- ANA CLARA EVARISTO DE PAULA
- CPF/CNPJ:
- 37.410.483/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
- Valor:
- R$ 779.659,90
-
- Nome:
- A. C. C. COSTA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 57.063.782/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - MADEIRAS
- Valor:
- R$ 48.279,30
-
- Nome:
- A. C. C. COSTA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 57.063.782/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - FERRAMENTAS
- Valor:
- R$ 28.527,00
-
- Nome:
- A. C. C. COSTA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 57.063.782/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - MATERIAL DE PINTURA
- Valor:
- R$ 99.870,00
-
- Nome:
- A. C. C. COSTA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 57.063.782/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE X - OUTROS
- Valor:
- R$ 14.380,00
-
- Nome:
- A. C. C. COSTA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 57.063.782/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE XI - CAIXA D'ÁGUA
- Valor:
- R$ 86.869,00
Nº do Processo Administrativo: 31/24/PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ALRILENE NUNES MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pela Informação: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Marcos Costa de Andrade
Responsável pela Adjudicação: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pela Homologação: Francisca Maria Alves Bernardino
Registro de Preço: Sim