JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.29.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de ração destinada aos animais (felinos, caninos e equinos) que estão sob guarda do Centro de Controle de Zoonoses da Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2024 Data de Abertura: 13/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Estado → Data: 02/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- C J COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 44.634.078/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote: Rações
- Valor:
- R$ 144.789,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.29.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006,
Ordenador da Despesa: Yago Matheus Nunes Araujo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Yago Matheus Nunes Araujo
Responsável pela Homologação: Yago Matheus Nunes Araújo