CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20241128030-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2024 Data de Abertura: 13/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO, S/N VILA REQUEIJÃO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/12/2024
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- INOVA SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES DE EDIFÍCIOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 38.472.019/0001-03
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
- Valor:
- R$ 323.002,00
Nº do Processo Administrativo: 20241121001
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARINHO ALBANO
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO
Responsável pela Homologação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO