IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.22.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de Cadeira Odontológica completa para o Centro de apoio a família: Manoel Carlos Vasconcelos (localidade do Bueno) para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de Cadeira Odontológica completa para o Centro de apoio a família: Manoel Carlos Vasconcelos (localidade do Bueno) para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Irauçuba/CE.
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2024 Data de Abertura: 17/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DENTEMED EQUIPAMENTOS ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.897.039/0001-00
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Cadeira Odontológica completa para o Centro de apoio a família: Manoel Carlos Vasconcelos (localidade do Bueno) para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Irauçuba/CE.
- Valor:
- R$ 15.340,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.22.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023
Ordenador da Despesa: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pela Informação: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO
Natureza da Obra: Reforma