LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-2024.11.28.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de recargas de oxigênio medicinal, destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Lavras da Mangabeira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de recargas de oxigênio medicinal, destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Lavras da Mangabeira/CE
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2024 Data de Abertura: 13/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 28/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 29/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 29/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J BRANDÃO E CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.555.446/0001-36
- Objeto/Lote:
- Aquisição de recargas de oxigênio medicinal, destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Lavras da Mangabeira/CE
- Valor:
- R$ 312.800,00
Nº do Processo Administrativo: PE-2024.11.28.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Giancarla de Queiroz Cardoso Laurindo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jacila Macêdo da Silva
Responsável pela Adjudicação: Giancarla de Queiroz Cardoso Laurindo
Responsável pela Homologação: ANDREZA MARIA CAMPOS PESSOA