ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE008/2024-SEDU/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR–PNAE, DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA, REFERENTE AO EXERCICIO DE 2025, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2024 Data de Abertura: 17/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess “Acesso Identificado no link – acesso público
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 04/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE I – HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 218.996,80
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE II – POLPA DE FRUTAS
- Valor:
- R$ 126.963,90
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE III – PERECÍVEIS/NÃO PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 1.036.999,80
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – PROTEINA
- Valor:
- R$ 740.512,50
Nº do Processo Administrativo: PE008/2024-SEDU
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: MICHELSEN DIÓGENIS DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: MICHELSEN DIÓGENIS DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: MICHELSEN DIOGENES DE OLIVEIRA