GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.27.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa para construção de passagens molhadas na localidade de Riacho de Areia na zona rural do município de Granjeiro/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 00:00
Local: Rua David Granjeiro, nº 104
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 03/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 02/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- TECTA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.160.697/0001-75
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para construção de passagens molhadas na localidade de Riacho de Areia na zona rural do município de Granjeiro/CE
- Valor:
- R$ 871.920,42
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.27.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Tarcisio Cardoso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Tarcisio Cardoso
Responsável pela Homologação: Damião Marques Rodrigues
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Construção