MADALENA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0212.01/2024PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEIS PARA ATENDER A FROTA DE VEICULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MADALENA/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2024 Data de Abertura: 17/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET, no endereço eletrônico www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO DOU → Data: 04/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 04/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 04/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET → Data: 04/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Manut.e Des.Educ.Basica-FUNDEB
- Sec. Mun. Meio Amb., Obras e Serv. Urban
- Sec. Mun. Agric. Ref. Agra. e Rec. Hidri
- Secretaria Municipal de Adm. e Financas
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
- Secretaria Munic. da Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. de Cultura,Esporte,Turismo e Juvent
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO ALVANIR COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.425.136/0001-32
- Objeto/Lote:
- 1 Gasolina Comum Litro 427.000
- Valor:
- R$ 2.809.660,00
-
- Nome:
- POSTO ALVANIR COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.425.136/0001-32
- Objeto/Lote:
- 2 Diesel S10 Litro 555.000
- Valor:
- R$ 3.613.050,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:3 Etanol Litro 128.000
DesertoNÃO HOUVE PARTICIPANTE CADASTRADO PARA ESSE ITEM/LOTE.
Nº do Processo Administrativo: 2811.01/2024PMM
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar 123/2006, no Decreto Municipal 048/2023, suas alterações, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: JANA ERLI GUERRA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: JANA ERLI GUERRA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: JANA ERLI GUERRA DE SOUSA