DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2024.12.02.2/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICO, HIDRÁULICO E AFINS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2024 Data de Abertura: 17/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.GOV.BR.LICITAÇÃO.PHP / QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 04/12/2024
Órgãos
- Sec Mun. do Desenv Social e Economico
- Sec. Municipal de Governo e Esportes
- Secretaria Municipal da Saude
- Sec. Mun. do Desenvolvimento Agrario
- Sec da Infraestrutura e Transporte
- Sec Mun de Juventude, Cultura e Turismo
- Sec. Mun. do Meio Ambiente e Urbanismo
- Sec Mun.da Controladoria Geral e Ouvido
- Secretaria Municipal da Educacao
- FUNDEB
- Sec Mun. do Desenv Social e Economico
- Sec. Mun. da Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- E P BARBOSA COMERCIO DE MAQUINAS E FERRAMENTAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- ***.371.503-**26.393.102/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 008
- Valor:
- R$ 37.999,76
-
- Nome:
- IRMAOS PINHEIRO COMERCIAL DE CONSTRUCAO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.406.575/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 001
- Valor:
- R$ 27.998,00
-
- Nome:
- IRMAOS PINHEIRO COMERCIAL DE CONSTRUCAO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.406.575/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 011
- Valor:
- R$ 58.989,40
-
- Nome:
- IRMAOS PINHEIRO COMERCIAL DE CONSTRUCAO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.406.575/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 014
- Valor:
- R$ 87.047,95
-
- Nome:
- IRMAOS PINHEIRO COMERCIAL DE CONSTRUCAO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.406.575/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 015
- Valor:
- R$ 54.498,81
-
- Nome:
- IRMAOS PINHEIRO COMERCIAL DE CONSTRUCAO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.406.575/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 017
- Valor:
- R$ 62.237,40
-
- Nome:
- IRMAOS PINHEIRO COMERCIAL DE CONSTRUCAO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.406.575/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 018
- Valor:
- R$ 119.998,97
-
- Nome:
- IRMAOS PINHEIRO COMERCIAL DE CONSTRUCAO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.406.575/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 021
- Valor:
- R$ 49.530,00
-
- Nome:
- ANA KAROLINA ALENCAR KARAM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.295.608/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 019
- Valor:
- R$ 165.414,82
-
- Nome:
- CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINAÇÃO PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 016
- Valor:
- R$ 59.994,68
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 002
- Valor:
- R$ 3.696,39
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 003
- Valor:
- R$ 11.197,00
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 004
- Valor:
- R$ 17.197,64
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 005
- Valor:
- R$ 7.328,36
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 006
- Valor:
- R$ 16.989,85
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 007
- Valor:
- R$ 22.895,10
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 009
- Valor:
- R$ 248.998,45
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 010
- Valor:
- R$ 71.996,26
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 012
- Valor:
- R$ 11.999,00
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 013
- Valor:
- R$ 44.996,50
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 020
- Valor:
- R$ 12.428,82
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 022
- Valor:
- R$ 7.797,60
-
- Nome:
- JOSE RICARDO PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 20.872.724/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 023
- Valor:
- R$ 2.289,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2024.12.02.2
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: VÂNIA LÚCIA PINHEIRO DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSE TIAGO DE LIMA MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERBSTHER LIMA BEZERRA 852.320.503-97
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: VÂNIA LÚCIA PINHEIRO DE QUEIROZ
Registro de Preço: Sim