JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.02.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, DESTINADO PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 03/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 03/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 03/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 04/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 04/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J&G PARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SONDA
- Valor:
- R$ 16.279,10
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 173.604,80
-
- Nome:
- IZZY DISTR DE MATERIAL MÉDICO, ODONT LABOTORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - COLAR
- Valor:
- R$ 245,61
-
- Nome:
- IZZY DISTR DE MATERIAL MÉDICO, ODONT LABOTORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - BALANÇAS
- Valor:
- R$ 13.743,24
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - PAPEL
- Valor:
- R$ 26.000,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICAMENTOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - PILHAS E BATERIA
- Valor:
- R$ 10.049,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - CABO E LÂMINA
- Valor:
- R$ 10.433,90
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 199.950,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDAV
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 82.000,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICAMENTOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - ABSORVENTE E FRALDA
- Valor:
- R$ 168.721,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - FIO E NYLON
- Valor:
- R$ 39.000,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 289.400,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 152.860,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICAMENTOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 40.944,90
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 34.600,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 16.839,85
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDAV
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 42.499,84
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDAV
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 181.955,68
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 45.878,20
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 17.451,50
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.02.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: SUELY MACIEL ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: SUELY MACIEL ROCHA
Responsável pela Homologação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO