ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.28.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUÍMICOS PARA TRATAMENTO DE ÁGUA DE INTERESSE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2024 Data de Abertura: 16/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de Licitações do Saae de Itapajé-CE, através da plataforma eletrônica BBMNET - www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quado de Avisos do Saae de Itapajé-CE → Data: 03/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site bbmnet - www.novobbmnet.com.br → Data: 04/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site PNCP - https://pncp.gov.br/app/editais/07544786000157/2024/6 → Data: 04/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Siste do Saae de Itapajé-CE - www.saae.itapaje.ce.gov.br → Data: 04/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do TCE - CE - https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/ → Data: 04/12/2024
Órgãos
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- MC Oliveira Ltda - EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.387.318/0001-56
- Objeto/Lote:
- Ítem 1 - Policloreto de alumínio 18 % (PAC) líquido Teor de alumina: > 16 %. Basicidade mínima: > 40 %. Densidade: > 1,32 mg/l. Cor: âmbar ou castanho. Obs: Produto ofertado não deve ser isento de ferro.
- Valor:
- R$ 760.000,00
-
- Nome:
- FORTALEZA QUIMICA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.566.588/0001-20
- Objeto/Lote:
- Ítem 1 - Policloreto de alumínio 18 % (PAC) líquido Teor de alumina: > 16 %. Basicidade mínima: > 40 %. Densidade: > 1,32 mg/l. Cor: âmbar ou castanho. Obs: Produto ofertado não deve ser isento de ferro.
- Valor:
- R$ 830.000,00
-
- Nome:
- ÁGUATOP SOLUÇÕES SUSTENTAVEIS EM MEIO AMBIENTE E SANEAMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.274.793/0001-06
- Objeto/Lote:
- Ítem 1 - Policloreto de alumínio 18 % (PAC) líquido Teor de alumina: > 16 %. Basicidade mínima: > 40 %. Densidade: > 1,32 mg/l. Cor: âmbar ou castanho. Obs: Produto ofertado não deve ser isento de ferro.
- Valor:
- R$ 890.000,00
-
- Nome:
- SNF BRASIL COMERCIAL QUIMICA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 00.934.286/0001-82
- Objeto/Lote:
- Ítem 2 - Polieletrólito Catiônico, sólido, granulado e branco
- Valor:
- R$ 9.750,00
-
- Nome:
- MC Oliveira Ltda - EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.387.318/0001-56
- Objeto/Lote:
- Ítem 2 - Polieletrólito Catiônico, sólido, granulado e branco
- Valor:
- R$ 16.250,00
-
- Nome:
- GR Indústria e Comércio de Produtos Químicos S.A
- CPF/CNPJ:
- 03.157.268/0002-00
- Objeto/Lote:
- Ítem 2 - Polieletrólito Catiônico, sólido, granulado e branco
- Valor:
- R$ 35.000,00
-
- Nome:
- SNF BRASIL COMERCIAL QUIMICA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 00.934.286/0001-82
- Objeto/Lote:
- Ítem 3 - Polieletrólito Aniônico, sólido, granulado e branco
- Valor:
- R$ 23.280,00
-
- Nome:
- MC Oliveira Ltda - EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.387.318/0001-56
- Objeto/Lote:
- Ítem 3 - Polieletrólito Aniônico, sólido, granulado e branco
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- GR Indústria e Comércio de Produtos Químicos S.A
- CPF/CNPJ:
- 03.157.268/0002-00
- Objeto/Lote:
- Ítem 3 - Polieletrólito Aniônico, sólido, granulado e branco
- Valor:
- R$ 84.000,00
-
- Nome:
- SNF BRASIL COMERCIAL QUIMICA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 00.934.286/0001-82
- Objeto/Lote:
- Ítem 4 - Polímero não iônico, sólido, granulado e branco
- Valor:
- R$ 23.880,00
-
- Nome:
- MC Oliveira Ltda - EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.387.318/0001-56
- Objeto/Lote:
- Ítem 4 - Polímero não iônico, sólido, granulado e branco
- Valor:
- R$ 29.400,00
-
- Nome:
- GR Indústria e Comércio de Produtos Químicos S.A
- CPF/CNPJ:
- 03.157.268/0002-00
- Objeto/Lote:
- Ítem 4 - Polímero não iônico, sólido, granulado e branco
- Valor:
- R$ 84.000,00
-
- Nome:
- BIDDEN COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.181.473/0001-80
- Objeto/Lote:
- Ítem 5 - Ácido tricloro isocianurico 90% de cloro ativo em tabletes de 200g.
- Valor:
- R$ 18.960,00
-
- Nome:
- FORTALEZA QUIMICA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.566.588/0001-20
- Objeto/Lote:
- Ítem 5 - Ácido tricloro isocianurico 90% de cloro ativo em tabletes de 200g.
- Valor:
- R$ 27.840,00
-
- Nome:
- MC Oliveira Ltda - EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.387.318/0001-56
- Objeto/Lote:
- Ítem 5 - Ácido tricloro isocianurico 90% de cloro ativo em tabletes de 200g.
- Valor:
- R$ 31.800,00
-
- Nome:
- GR Indústria e Comércio de Produtos Químicos S.A
- CPF/CNPJ:
- 03.157.268/0002-00
- Objeto/Lote:
- Ítem 5 - Ácido tricloro isocianurico 90% de cloro ativo em tabletes de 200g.
- Valor:
- R$ 84.000,00
-
- Nome:
- SNF BRASIL COMERCIAL QUIMICA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 00.934.286/0001-82
- Objeto/Lote:
- Ítem 6 - Polímero de acrilamida não iônico líquido: líquido viscoso, leitoso, densidade de 1,0 mg/l a 1,1 mg/l, viscosidade de 500 cP a 2 000 cP.
- Valor:
- R$ 12.595,00
-
- Nome:
- MC Oliveira Ltda - EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.387.318/0001-56
- Objeto/Lote:
- Ítem 6 - Polímero de acrilamida não iônico líquido: líquido viscoso, leitoso, densidade de 1,0 mg/l a 1,1 mg/l, viscosidade de 500 cP a 2 000 cP.
- Valor:
- R$ 13.750,00
-
- Nome:
- GR Indústria e Comércio de Produtos Químicos S.A
- CPF/CNPJ:
- 03.157.268/0002-00
- Objeto/Lote:
- Ítem 6 - Polímero de acrilamida não iônico líquido: líquido viscoso, leitoso, densidade de 1,0 mg/l a 1,1 mg/l, viscosidade de 500 cP a 2 000 cP.
- Valor:
- R$ 38.500,00
-
- Nome:
- SNF BRASIL COMERCIAL QUIMICA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 00.934.286/0001-82
- Objeto/Lote:
- Ítem 7 - Copolímero de acrilamida catiônico líquido: líquido viscoso, densidade de 1,0 mg/l a 1,1 mg/l, viscosidade de 500 cP a 2 000 cP, alta densidade de carga.
- Valor:
- R$ 12.760,00
-
- Nome:
- MC Oliveira Ltda - EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.387.318/0001-56
- Objeto/Lote:
- Ítem 7 - Copolímero de acrilamida catiônico líquido: líquido viscoso, densidade de 1,0 mg/l a 1,1 mg/l, viscosidade de 500 cP a 2 000 cP, alta densidade de carga.
- Valor:
- R$ 13.750,00
-
- Nome:
- GR Indústria e Comércio de Produtos Químicos S.A
- CPF/CNPJ:
- 03.157.268/0002-00
- Objeto/Lote:
- Ítem 7 - Copolímero de acrilamida catiônico líquido: líquido viscoso, densidade de 1,0 mg/l a 1,1 mg/l, viscosidade de 500 cP a 2 000 cP, alta densidade de carga.
- Valor:
- R$ 38.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.25.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de Abril de 2021
Ordenador da Despesa: Luiz Fernando Mesquita Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Robson Mesquita do Nascimento
Responsável pela Informação: Paulo Robson Mesquita do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Salomé Nilce Costa Bastos
Responsável pela Adjudicação: Paulo Robson Mesquita do Nascimento
Responsável pela Homologação: Luiz Fernando Mesquita Ribeiro
Registro de Preço: Sim