ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 026/2024-PE/SRP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS LOCAÇÕES DE MÁQUINAS PESADAS PARA ATENDER AO PROGRAMA MUNICIPAL DE INCENTIVO A PRODUÇÃO AGRÍCOLA DENOMINADO “HORA DE TRATOR”, ATENDENDO AS NECESSIDADES SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ORGÃO GERENCIADOR: SECRETARIA DE DESENVOLVIMETO RURAL, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2024 Data de Abertura: 13/12/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL - www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 03/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 03/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/12/2024
Órgãos
- SEC. DE DESENVOLVIMETO RURAL E RECURSOS H.
Licitantes
-
- Nome:
- M V SOUZA MÁQUINAS E TRANSPORTES
- CPF/CNPJ:
- 07.615.125/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE HORA DE TRATOR DE PNEU COM GRADE DE ARRASTO PRA SUPRIR AS DEMANDAS DOS AGRICULTORES E PRODUTORES DE ARATUBA QUE SE BENEFICIAM DO PROGRAMA HORA DE PLANTAR JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE. QUANT. 4.000 HORAS
- Valor:
- R$ 799.960,00
Nº do Processo Administrativo: DFD Nº 019/2024
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA E DECRETO Nº 11.462/2024.
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO WAGNER FERREIRA SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARKES RAFHAEL DE FREITAS SOUZA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO WAGNER FERREIRA SANTOS
Responsável pela Homologação: ANTONIO WAGNER FERREIRA SANTOS
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim