ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 24.11.09-PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL (O2) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/12/2024 Data de Abertura: 17/12/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 04/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 04/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    SILTON OXIGENIO INDUSTRIAL & MEDICINAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.068.263/0002-09
    Objeto/Lote:
    1 OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDRO DE 07 M³ - EM REGIME DE COMODATO 25.000,00
    Valor:
    R$ 1.575.000,00
  • Nome:
    SILTON OXIGENIO INDUSTRIAL & MEDICINAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.068.263/0002-09
    Objeto/Lote:
    2 OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDRO DE 03 M³ - EM REGIME DE COMODATO 1.800,00
    Valor:
    R$ 77.400,00
  • Nome:
    SILTON OXIGENIO INDUSTRIAL & MEDICINAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.068.263/0002-09
    Objeto/Lote:
    3 OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDRO DE 01 M³ - EM REGIME DE COMODATO 1.800,00
    Valor:
    R$ 86.400,00

Nº do Processo Administrativo: 1120241028/3-24

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: VANESSA BEZERRA COUTINHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ BARBOSA XAVIER JÚNIOR

Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAIZA DOS SANTOS VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: VANESSA BEZERRA COUTINHO

Responsável pela Homologação: VANESSA BEZERRA COUTINHO


Registro de Preço: Sim