TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.12.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO DIVERSOS, CONTEMPLANDO OS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE DE ENSINO MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE, E EM CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGENCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 05/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário da Aprece → Data: 05/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do M2A → Data: 05/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal da Educacao Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.340.501/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL DE LITERATURA INCLUSIVA
- Valor:
- R$ 275.010,00
-
- Nome:
- ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.340.501/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Material Consciência para o mundo - Meio Ambiente
- Valor:
- R$ 242.042,00
-
- Nome:
- ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.340.501/0001-52
- Objeto/Lote:
- Lote III - Literatura Infantil
- Valor:
- R$ 394.813,00
-
- Nome:
- ADA COMERCIO DE LIVROS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.340.501/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - KIT INCLUSIVO
- Valor:
- R$ 84.000,00
Nº do Processo Administrativo: 000092024112500
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: IRINÉLIA OLÍMPIO DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PEREIRA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: IRINÉLIA OLÍMPIO DE SOUZA
Responsável pela Homologação: IRINÉLIA OLÍMPIO DE SOUZA