ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP-01.021224-SA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS) NO DISTRITO DE LAGOA DE SANTO ANTÔNIO NO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: BOLSA NACIONAL DE COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 04/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- 1 - CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS) NO DISTRITO DE LAGOA DE SANTO ANTÔNIO NO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
- Valor:
- R$ 599.986,25
Nº do Processo Administrativo: CP-01.021224-SA
Fundamentação Legal: LEI QUE FUNDAMENTA: 14.133/21
Ordenador da Despesa: CRISLENE DE SOUSA RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: CRISLENE DE SOUSA RIBEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: CRISLENE DE SOUSA RIBEIRO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção