CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20241202034-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2024 Data de Abertura: 20/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO, S/N
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOE → Data: 04/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Saude
- Fundeb
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec.de Agric, M. Ambiente e Rec.Hidricos
- Sec. de Planejamento e Desenv. Urbano
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- LS COMERCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.783.103/0001-14
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
- Valor:
- R$ 4.611.997,60
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.28.02
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: IGOR DA SILVA ALBANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisca Marinho Albano
Responsável pela Adjudicação: IGOR DA SILVA ALBANO E OUTROS
Responsável pela Homologação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO E OUTROS