CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20241202033-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO, S/N
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2024
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 49.613.213/0001-88
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
- Valor:
- R$ 517.175,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.22.008
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMÂNCIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elaine Cristina de Morais Costa Silva
Responsável pela Informação: Elaine Cristina de Morais Costa Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisca Marinho Albano
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMÂNCIO
Responsável pela Homologação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO