VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 034.24-PE-SEDUC/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de materiais didáticos e paradidáticos, destinados à rede de ensino infantil, atendendo as necessidades da Secretaria de Educação do Município de Varjota – CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 05/12/2024
Órgãos
- Fundo de Desenv.da Educ.Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EDIÇÕES IPDH - GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.596.757/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 001 - COLEÇÃO PARADIDÁTICA VOLTADA PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL - PRÉ ESCOLA
- Valor:
- R$ 144.840,00
Nº do Processo Administrativo: 11010002/SEDUC
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023
Ordenador da Despesa: Maria Lucila Oliveira Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Moisés Gonçalves Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Maria Lucila Oliveira Lima
Responsável pela Homologação: Maria Lucila Oliveira Lima
Registro de Preço: Sim