MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.12.03.01CE/2024

Exercício: 2024

Objeto: Construção de Creche Pré-Escola Tipo I, padrão FNDE, no Distrito de São Miguel, no Município de Mauriti/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/12/2024 Data de Abertura: 20/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 04/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 04/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 04/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 04/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    ELETROPORT SERVIÇOS PROJ E CONSTRUÇÕES EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    06.043.276/0001-33
    Objeto/Lote:
    Construção de Creche Pré-Escola Tipo I, Padrão FNDE, no Distrito de São Miguel, no Município de Mauriti/CE.
    Valor:
    R$ 4.059.241,47

Nº do Processo Administrativo: 2024.12.02.01CE

Fundamentação Legal: Lei Nº 14.133/2021 e do decreto Municipal Nº 80/2023.

Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA

Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA

Responsável pela Homologação: GILBERTO JUCA DA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção