COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1202/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS MEDICINAL ENGARRAFADO (OXIGÊNIO GASOSO) PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 05/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- BRUNO DE S BORGES COMERCIO DE GASES
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: [COTA RESERVADA ME/EPP] - OXIGÊNIO GÁS MEDICINAL DE 1M³
- Valor:
- R$ 36.905,00
-
- Nome:
- BRUNO DE S BORGES COMERCIO DE GASES
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- ITEM 03: [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - OXIGÊNIO GÁS MEDICINAL DE 3M³
- Valor:
- R$ 50.287,50
-
- Nome:
- BRUNO DE S BORGES COMERCIO DE GASES
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- ITEM 04: [COTA RESERVADA ME/EPP] - OXIGÊNIO GÁS MEDICINAL DE 3M³
- Valor:
- R$ 16.762,50
-
- Nome:
- BRUNO DE S BORGES COMERCIO DE GASES
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- ITEM 04: [COTA RESERVADA ME/EPP] - OXIGÊNIO GÁS MEDICINAL DE 3M³
- Valor:
- R$ 16.762,50
-
- Nome:
- BRUNO DE S BORGES COMERCIO DE GASES
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- ITEM 05: [COTA EXCLUSIVA ME/EPP] - OXIGÊNIO GÁS MEDICINAL DE 3,5M³
- Valor:
- R$ 43.000,00
-
- Nome:
- BRUNO DE S BORGES COMERCIO DE GASES
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- ITEM 06: [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - OXIGÊNIO GÁS MEDICINAL DE 7M³.
- Valor:
- R$ 90.000,00
-
- Nome:
- BRUNO DE S BORGES COMERCIO DE GASES
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- ITEM 07: [COTA RESERVADA ME/EPP] - OXIGÊNIO GÁS MEDICINAL DE 7M³
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- BRUNO DE S BORGES COMERCIO DE GASES
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- ITEM 08: [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - OXIGÊNIO GÁS MEDICINAL DE 10M³.
- Valor:
- R$ 156.000,00
-
- Nome:
- BRUNO DE S BORGES COMERCIO DE GASES
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- ITEM 09: [COTA RESERVADA ME/EPP] - OXIGÊNIO GÁS MEDICINAL DE 10M³
- Valor:
- R$ 52.000,00
Nº do Processo Administrativo: 110701/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: ELIZANGELA MESQUITA DE ASSIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMUEL ALVES XIMENES
Responsável pela Informação: SAMUEL ALVES XIMENES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: ELIZANGELA MESQUITA DE ASSIS
Responsável pela Homologação: ELIZANGELA MESQUITA DE ASSIS