MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.009/2024PERP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de preços visando à aquisição de botijões e recargas de gás liquefeito de petróleo — GLP de interesse de diversas Secretarias do Município de Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO DA UNIÃO → Data: 05/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO DO ESTADO → Data: 05/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 05/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADM. CENTRAL
- SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA
- INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO
- FMS - HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU BRAGA HERBSTER
- FUNDACAO VIVA MARANGUAPE DE TURISMO ESPORTE E CULTURA
- SECRETARIA DE AGRICULTURA PESCA E RECURSOS HIDRICOS
- SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E URBANISMO
- SECRETARIA DO ESPORTE E DA JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- SENADOR SA COMERCIAL DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.379.116/0001-68
- Objeto/Lote:
- Registro de preços visando à aquisição de botijões e recargas de gás liquefeito de petróleo — GLP de interesse de diversas Secretarias do Município de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 605.813,00
Nº do Processo Administrativo: 01.009/2024PERP
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: GERMANA SAMPAIO DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: GERMANA SAMPAIO DE CASTRO
Responsável pela Homologação: GERMANA SAMPAIO DE CASTRO
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim