BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/25-PE-DIV/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE URNAS FUNERÁRIAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS PROGRAMAS E BENEFÍCIOS EVENTUAIS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2024 Data de Abertura: 13/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Dário Oficial do Estado → Data: 03/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 03/12/2024
Órgãos
- Secretaria Mun. de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ DION FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 14.621.802/0001-23
- Objeto/Lote:
- URNAS FUNERÁRIAS ADULTAS - Confeccionada em madeira de pinus com bri/ho. Dimensées 1,00m até 1, 60m de comprimento e Iargura padréo, com quatro a 9 com visor.
- Valor:
- R$ 71.000,00
-
- Nome:
- JOSÉ DION FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 14.621.802/0001-23
- Objeto/Lote:
- URNAS FUNERÁRIAS JUVENIS - Confeccionada em madeira de pinus com 18mm de espessura; forro interior em tecido TNT,‘ acabamento em verniz de alto brilho; dimensées: Iargura pane inferior ombro 43cm, Iargura parte superior ombro 46cm, comprimento parte inferior 1,40m, na parte superior 1,46m, altura 20cm.
- Valor:
- R$ 30.500,00
-
- Nome:
- JOSÉ DION FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 14.621.802/0001-23
- Objeto/Lote:
- URNAS FUNERÁRIAS INFANTIS - Confeccionada em madeira de pinus com 18mm de espessura; forro interior em tecido TNT,‘ acabamento em vemiz de alto brflho; dimensées: Iargura parte inferior ombro 58cm, Iargura parte superior ombro 64cm, comprimento parte inferior 1,90m, na parte superior 1,96m, altura 22cm.
- Valor:
- R$ 20.500,00
Nº do Processo Administrativo: 003/25-PE-DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Responsável pela Homologação: SÂMIA MARJORIE VASCONCELOS PENHA
Registro de Preço: Sim