ALTO SANTO | Prefeitura Municipal

Licitação: PE009/2024-SESA/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE MÉDICO-HOSPITALAR, EQUIPAMENTOS PERMANENTES DE ESCRITÓRIO, ELETRODOMESTICOS, EQUIPAMENTO ODONTOLÓGICO, DE FISIOTERAPIA, E UM GERADOR PARA ATENDER AS DEMANDAS DA GESTÃO DOS SERVIÇOS DE ATENÇÃO BÁSICA E GESTÃO DOS SERVIÇOS DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE AMBULATORIAL E HOSPITALAR, E EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess “Acesso Identificado no link – acesso público


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 06/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 06/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 06/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 06/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    EQUIPSUL COMERCIO E ASSISTENCIA TECNICA DE EQUIPAMENTOS A SAUDE LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.999.842/0001-46
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 21.789,46
  • Nome:
    MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    13.576.534/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 21.000,00
  • Nome:
    MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    13.576.534/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 11.000,00
  • Nome:
    CASA HOSPITALAR IBIPORÃ LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.769.989/0001-56
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 19.999,00
  • Nome:
    B. D. R. COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.496.119/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 16.100,00
  • Nome:
    AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.885.137/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 235.000,00
  • Nome:
    DANTAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.140.067/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 100.846,00
  • Nome:
    DANTAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.140.067/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 23.280,00
  • Nome:
    N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.706.360/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 52.573,46
  • Nome:
    N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.706.360/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE X
    Valor:
    R$ 94.313,34

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE XI

    Fracassado

    As empresas não apresentaram lances para o valor estimado, mesmo após tentativas frustradas de negociação.
  • Objeto/Lote/Item:LOTE XII

    Fracassado

    As empresas não apresentaram lances para o valor estimado, mesmo após tentativas frustradas de negociação.

Nº do Processo Administrativo: PE009/2024-SESA

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: RITA DE CÁSSIA CHAGAS BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL

Responsável pela Adjudicação: RITA DE CÁSSIA CHAGAS BEZERRA

Responsável pela Homologação: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA