SENADOR SA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0312.01/24-PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER A NECESSIDADE DAS DIVERSA SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ-CE, CONFORME TERMO DE REFERENCIA

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:09/01/2025 →

Data da Reabertura: 22/01/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema Bolsa Nacional de Compras - Licitações Eletrônicas https://bnc.org.br/, conforme termo de adesão firmado.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: doe → Data: 05/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 05/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO ELETRONICO DO MUNICIPIO → Data: 05/12/2024

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Administracao e
  • Sec. de Infraestrutura, Transp. e Cont.
  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Secretaria Municipal de Des. Agrario, Re
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • FUNDEB - Fundo de Desenvolv.Educ.Valoriz

Licitantes

  • Nome:
    MAURO SERGIO BRITO VIEIRA
    CPF/CNPJ:
    00.852.563/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - CARIMBOS
    Valor:
    R$ 67.469,95
  • Nome:
    MAURO SERGIO BRITO VIEIRA
    CPF/CNPJ:
    00.852.563/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – PAINEL, FAIXAS, PLACAS E BANNERS
    Valor:
    R$ 255.297,82
  • Nome:
    MAURO SERGIO BRITO VIEIRA
    CPF/CNPJ:
    00.852.563/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 04- ADESIVOS E PLANFLETOS
    Valor:
    R$ 79.049,00
  • Nome:
    MAURO SERGIO BRITO VIEIRA
    CPF/CNPJ:
    00.852.563/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 – FOTOCÓPIA E IMPRESSÕES, CAPAS DE PROCESSOS
    Valor:
    R$ 399.049,00
  • Nome:
    MAURO SERGIO BRITO VIEIRA
    CPF/CNPJ:
    00.852.563/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 – BLOCOS, CADERNETAS, CAPAS DE EXAMES, CARTÃO
    Valor:
    R$ 302.484,50
  • Nome:
    MAURO SERGIO BRITO VIEIRA
    CPF/CNPJ:
    00.852.563/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 07- CRACHAS
    Valor:
    R$ 35.276,40
  • Nome:
    WPPT CONFECCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.438.114/0001-56
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 – TROFEUS E MEDALHAS
    Valor:
    R$ 38.248,80

Nº do Processo Administrativo: 0312.01/24-PE

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 22/2023, DE 06 DE DEZEMBRO DE 2023, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: Gabriela Lopes de Sousa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES

Responsável pela Informação: Gabriela Lopes de Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAVENA KAREN CORDEIRO MOREIRA

Responsável pela Adjudicação: Gabriela Lopes de Sousa

Responsável pela Homologação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE


Registro de Preço: Sim