TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.12.01/2024 /2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de Projetos Pedagógicos - Laboratórios de Matemática, destinados aos Alunos do Ensino Fundamental dos anos finais do Município de Tabuleiro do Norte/CE, E EM CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGENCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 06/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário da Aprece → Data: 06/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 06/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 06/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 06/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 06/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 06/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do M2A → Data: 06/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ABCD DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.044.885/0001-00
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Projetos Pedagógicos - Laboratórios de Matemática, destinados aos Alunos do Ensino Fundamental dos anos finais do Município de Tabuleiro do Norte/CE, E EM CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGENCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 320.500,00
Nº do Processo Administrativo: 000092024112500
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: IRINÉLIA OLÍMPIO DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELADIO MATEUS DE SOUSA CHAVES
Responsável pela Adjudicação: IRINÉLIA OLÍMPIO DE SOUZA
Responsável pela Homologação: IRINÉLIA OLÍMPIO DE SOUZA