QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.04.2/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de Oxigênio (Gás Medicinal), destinado ao atendimento das necessidades do Hospital Municipal, junto a Secretaria de Saúde de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.b
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 05/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- OXIGÊNIO PADRE CÍCERO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.160.027/0001-84
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Oxigênio (Gás Medicinal), destinado ao atendimento das necessidades do Hospital Municipal, junto a Secretaria de Saúde de Quixelô/CE
- Valor:
- R$ 693.350,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.04.2
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Larissa Carvalho de Oliviera
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Marden Alves Bezerra de Lima
Responsável pela Adjudicação: Ana Larissa Carvalho de Oliviera
Responsável pela Homologação: Ana Larissa Carvalho de Oliveira