LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-2024.12.04.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de medicamentos com base na listagem de "A" a "Z", através da oferta de maior percentual de desconto sobre a Tabela da Associação Brasileira do Comércio Farmacêutico - ABC FARMA/GUIA DA FARMÁCIA vigente, destinados ao atendimento das necessidades das Unidades de Atendimento de Saúde, bem como as ordens judiciais e recomendações, para com as pessoas em vulnerabilidade social do Município de Lavras da Mangabeira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de medicamentos com base na listagem de "A" a "Z", através da oferta de maior percentual de desconto sobre a Tabela da Associação Brasileira do Comércio Farmacêutico - ABC FARMA/GUIA DA FARMÁCIA vigente, destinados ao atendimento das necessidades das Unidades de Atendimento de Saúde, bem como as ordens judiciais e recomendações, para com as pessoas em vulnerabilidade social do Município de Lavras da Mangabeira/CE
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2024 Data de Abertura: 20/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 04/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 05/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 05/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 05/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Medicamentos Ético Psicotrópicos
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Medicamentos Genéricos (Comuns)
-
- Nome:
- Distribuidora de Medicamentos Cedro Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Medicamentos Genéricos Psicotrópicos
-
- Nome:
- Distribuidora de Medicamentos Cedro Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Medicamentos Gerais Éticos
Nº do Processo Administrativo: PE-2024.12.04.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Giancarla de Queiroz Cardoso Laurindo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jacila Macêdo da Silva
Responsável pela Adjudicação: Giancarla de Queiroz Cardoso Laurindo
Responsável pela Homologação: Andreza Maria Campos Pessoa
Natureza da Obra: Reforma