IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0412.01-2024DIV/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenvolvimento da Educacao Bas
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Obras e Servicos Urbanos
- Secretaria de Agric., Rec. Hid. e Meio
- Secretaria do Trabalho e Empreendedorism
- Instituto de Previdencia do Municipio de
Licitantes
-
- Nome:
- LG LIMA E GIRÃO COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.293.346/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 4.462.625,00
Nº do Processo Administrativo: 0412.01-2024DIV
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAFAELA GOMES BENICIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: RAFAELA GOMES BENICIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: RAFAELA GOMES BENICIO
Responsável pela Homologação: MARIA VIVIANY GOMES LIMA