TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 03.12.003/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação de licença de uso e manutenção de sistema informatizado de contabilidade pública, licitação, compras, portal da transparência, patrimônio e almoxarifado, junto as diversas Unidades Administrativas do Município de Tauá-Ce

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 08:00

Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE CE → Data: 05/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 05/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 05/12/2024

Órgãos

  • Secretaria de Orcamento e Financas
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Gestao Organizativa e de P
  • Fundo Municipal da Educacao
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    ASP AUTOMAÇÃO SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.288.268/0001-04
    Objeto/Lote:
    Contratação de licença de uso e manutenção de sistema informatizado de contabilidade pública, licitação, compras, portal da transparência, patrimônio e almoxarifado, junto as diversas Unidades Administrativas do Município de Tauá-Ce.
    Valor:
    R$ 111.600,00

Nº do Processo Administrativo: 02.12.001/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES

Responsável pela Informação: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA VERICA OLIVEIRA FERREIRAS SALES

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA

Responsável pela Homologação: MARIA LÚCIA GALDINO VALE PEREIRA