IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.03.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA AMPLIAÇÃO DE DIVERSAS ESCOLAS LOCALIZADAS NO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pela ordenadora: Luana Evangelista de Souza Honorato - Ordenadora de Despesas da Secretaria Municipal de Educação.
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 24/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Ipaumirim/CE, sito Rua Coronel Gustavo Lima, 230, Centro, Ipaumirim/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 06/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- AMBIENTAL SOLUCOES E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.994.347/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA AMPLIAÇÃO DE DIVERSAS ESCOLAS LOCALIZADAS NO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE.
- Valor:
- R$ 585.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.03.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Luana Evangelista de Souza Honorato
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Luana Evangelista de Souza Honorato
Responsável pela Homologação: Luana Evangelista de Souza Honorato
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção