IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0512.01-2024-SR/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: dou → Data: 06/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: doe → Data: 06/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 06/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- 3 S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – FRUTAS, LEGUMES E VERDURAS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 243.294,00
-
- Nome:
- 3 S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - FRUTAS, LEGUMES E VERDURAS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 81.071,00
-
- Nome:
- 3 S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - GRÃOS, CEREAIS DIVERSOS E AFINS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 198.402,83
-
- Nome:
- 3 S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - LÁCTEOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 29.733,00
-
- Nome:
- 3 S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - CARNES (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 730.670,26
-
- Nome:
- 3 S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 – OVOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 271.269,00
-
- Nome:
- 3 S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 – OVOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 90.396,00
-
- Nome:
- 3 S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 – FÓRMULAS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 430.426,00
-
- Nome:
- 3 S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - FÓRMULAS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 143.434,00
-
- Nome:
- 3 S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 – POLPAS DE FRUTAS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 137.813,00
-
- Nome:
- 3 S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 – POLPAS DE FRUTAS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 45.909,50
-
- Nome:
- BOA VISTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 – LÁCTEOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 87.344,94
-
- Nome:
- BOA VISTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 - CARNES (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 2.178.197,41
-
- Nome:
- BOA VISTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 – PÃES, MASSAS E BISCOITOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 424.271,80
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 3 – GRÃOS, CEREAIS DIVERSOS E AFINS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
Fracassadofracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 5 – TEMPEROS DIVERSOS E AFINS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
Fracassadofracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 6 – TEMPEROS DIVERSOS E AFINS (COTA RESERVADA)
Fracassadofracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 14 - PÃES, MASSAS E BISCOITOS (COTA RESERVADA)
Fracassadofracassado
Nº do Processo Administrativo: 0512.01-2024-SR
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: RAFAELA GOMES BENICIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: RAFAELA GOMES BENICIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: RAFAELA GOMES BENICIO
Responsável pela Homologação: RAFAELA GOMES BENICIO