MARCO | Prefeitura Municipal

Licitação: 19/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de Preços para aquisição de Combustíveis, Gás Liquefeito de Petróleo – GLP 13Kg e vasilhame vazio destinados as diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Marco-CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: ATA DE REGISTRO DE PREÇO


Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 08:15

Local: https://www.licitamaisbrasil.com.br.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DO PNCP → Data: 06/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUINICIPIO → Data: 06/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 06/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 06/12/2024

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJ. ADM. E FINANCAS
  • FUNDO MUNIC. DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTO
  • SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
  • SEC. DES. ECON. AGRIC. TECNOLOGIA E MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    JOSÉ LEORNE RIOS E CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.558.992/0005-40
    Objeto/Lote:
    DIESEL S-10 (COMBUSTÍVEL) Litro 700.000
    Valor:
    R$ 4.515.000,00
  • Nome:
    DOIS AMIGOS REVENDEDORA DE PETROLEO LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.050.448/0011-17
    Objeto/Lote:
    2 1 GASOLINA COMUM(COMBUSTÍVEL) Litro 276.000
    Valor:
    R$ 1.780.200,00
  • Nome:
    SENADOR SA COMERCIAL DE GLP LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.379.116/0001-68
    Objeto/Lote:
    3 1 GLP 13 KG (GAS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO), ENVASADO EM BOTIJÕES DE 13 KG — REPOSIÇÃO. Und. 915
    Valor:
    R$ 80.520,00
  • Nome:
    JOSE LEORNE RIOS & CIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.558.992/0002-05
    Objeto/Lote:
    4 1 VASILHAME VAZIO PARA GLP 13 KG (GAS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO) Und. 16
    Valor:
    R$ 2.457,60

Nº do Processo Administrativo: 19/2024

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar n° 123, e nos Decretos Municipais nº 22112023/03, de 22 de novembro de 2023, e nº 22112023/04, de 22 de novembro de 2023, e suas alterações.

Ordenador da Despesa: MARIA EDINEILA SILVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAIS SILVA RIOS

Responsável pela Informação: THAIS SILVA RIOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MORGANA ROCHA SILVA

Responsável pela Adjudicação: MARIA EDINEILA SILVEIRA

Responsável pela Homologação: MARIA EDINEILA SILVEIRA


Registro de Preço: Sim