JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.04.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: FORNECIMENTO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO, PARA A TENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 23/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:20/12/2024 →
Data da Reabertura: 08/01/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 05/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 05/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 05/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 06/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 06/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SÃO MIGUEL SAÚDE,COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.641.337/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CLÍNICA GERAL
- Valor:
- R$ 419.116,59
-
- Nome:
- SÃO MIGUEL SAÚDE,COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.641.337/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 94.967,63
-
- Nome:
- SÃO MIGUEL SAÚDE,COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.641.337/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CIRURGIA E PERIODONTIA
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - PERIODONTIA
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- ODONTOMASTER EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.907/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - APARELHOS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 116.280,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.04.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: SUELY MACIEL ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: SUELY MACIEL ROCHA
Responsável pela Homologação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO