JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.03.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de pneus e câmaras de ar destinados aos veículos e máquinas pertencentes à frota da Prefeitura Municipal de Juazeiro do Norte/CE, abrangendo os serviços de troca, alinhamento, balanceamento e cambagem, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 17/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: site https://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 05/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Estado → Data: 05/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GAB
- Demutran - Dpto. Municipal de Transito
- Secretaria Municipal de Administracao
- Guarda Civil Metropolitana - GCM
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao
- Sec.Mun.Desenv.Soc.e Trabalho - SEDEST
- Sec.Munic.Meio-Ambiente e Serv.Publicos
- Sec. Mun. de Agricultura e Abastecimento
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Mun. de Turismo e Romaria
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec. Mun. de Esporte e Juventude
- Autarquia Municipal do Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- ZÉ DE HERCILIO COMERCIO SERVIÇOS AUTOMOTIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.802.536/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Pneus
- Valor:
- R$ 41.520,00
-
- Nome:
- ZÉ DE HERCILIO COMERCIO SERVIÇOS AUTOMOTIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.802.536/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 02: Pneus
- Valor:
- R$ 980.000,00
-
- Nome:
- MACHADO & SÁ BARRETO COMERCIO DE PNEUS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.390.277/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote 03: Pneus
- Valor:
- R$ 1.128.904,12
-
- Nome:
- ZÉ DE HERCILIO COMERCIO SERVIÇOS AUTOMOTIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.802.536/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 04: Pneus
- Valor:
- R$ 325.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.03.1
Fundamentação Legal: regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Marcia Pereira da Silva Franca
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereira da Silva Franca
Responsável pela Homologação: Marcia Pereira da Silva Franca