HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal

Licitação: PMH-021224-PE01/2024

Exercício: 2024

Objeto: Aquisição de combustíveis para atender as necessidades das Unidades Administrativas do Município de Hidrolândia/CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Lei Federal nº 14.133, de 2021


Data da Publicação do Aviso: 09/12/2024 Data de Abertura: 20/12/2024 Hora da Abertura: 08:10

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 06/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/12/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/12/2024

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO
  • SECRETARIA DE DEFESA SOCIAL E CIDADANIA
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
  • SECRETARIA. MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
  • SECRETARIA. MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E REC HIDRÍCOS
  • F.M.S
  • F.M.S
  • F.M.S
  • F.M.S
  • FUNDEB
  • F.M.E
  • F.M.A.S
  • FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA
  • F.M.A.S
  • FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA

Licitantes

  • Nome:
    POSTO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.970.592/0001-89
    Objeto/Lote:
    ITEM 01: GASOLINA, USO:PARA AUTOMOTIVOS, CLASSIFICAÇÃO:COMUM, ÍNDICE DE OCTANAGEM:IAD 87 MIN; UND: LT; QTD: 198750;VALOR TOTAL:
    Valor:
    R$ 1.303.800,00
  • Nome:
    POSTO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.970.592/0001-89
    Objeto/Lote:
    ITEM 02: GASOLINA, USO:PARA AUTOMOTIVOS, CLASSIFICAÇÃO:COMUM, ÍNDICE DE OCTANAGEM:IAD 87 MIN;UND: LT; QTD: 66250; VOLOR TOTAL:
    Valor:
    R$ 434.600,00
  • Nome:
    POSTO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.970.592/0001-89
    Objeto/Lote:
    ITEM 03: ÓLEO DIESEL, USO:AUTOMOTIVO, APRESENTAÇÃO:COM BIODIESEL, COMPOSIÇÃO:CONCENTRAÇÃO DE ENXOFRE 10 MG/KG; UND: LT; QTD: 376500; VALOR TOTAL:
    Valor:
    R$ 2.503.725,00
  • Nome:
    POSTO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.970.592/0001-89
    Objeto/Lote:
    ITEM 04: ÓLEO DIESEL, USO:AUTOMOTIVO, APRESENTAÇÃO:COM BIODIESEL, COMPOSIÇÃO:CONCENTRAÇÃO DE ENXOFRE 10 MG/KG; UND: LT; QTD: 125500; VALOR TOTAL:
    Valor:
    R$ 834.575,00

Nº do Processo Administrativo: PMH-021224-PE01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: RAIMUNDO RODRIGUES DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU

Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ

Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ

Regime: Empreitada por preço global