IBIAPINA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE007/2024SEDUC/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/12/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/12/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 03/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 03/12/2024

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Seguranca Publica e Cidadania - GIMSPC
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal da Assistencia Social
  • Sec. Mun. de Administracao e Financas
  • Secretaria de Agricultura e Desen. Rural
  • Sec. de Infra. Serv. Pub. e Meio Ambient
  • Secretaria de Cultura, Turismo e Empr.
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme
  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    VIP CAR LOCACOES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.957.595/0001-00
    Objeto/Lote:
    01- Locação mensal de veículos tipo popular, com capacidade para 05 (cinco) passageiros, 05 (cinco) portas, motorização mínima 1.0, movido à gasolina/etanol, com Ar-Condicionado, direção hidráulica ano de fabricação mínima 2020, sem limite de quilometragem, com motorista e manutenção por conta da contratada e combustível por conta da contratante.
    Valor:
    R$ 1.619.996,76
  • Nome:
    VIP CAR LOCACOES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.957.595/0001-00
    Objeto/Lote:
    03 - Locação mensal de veículo tipo van com capacidade para 20 (vinte) pessoas, com ar-condicionado, movido à Diesel, fabricação mínima 2020, sem limite de quilometragem, com motorista e manutenção por conta da contratada e combustível por conta da contratante.
    Valor:
    R$ 143.880,00
  • Nome:
    VIP CAR LOCACOES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.957.595/0001-00
    Objeto/Lote:
    05 - Locação mensal de veículo tipo camioneta, cabine dupla, carroceria aberta, capacidade até 05 (cinco) passageiros, com ar-condicionado, vidro e trava elétrica, movido à Diesel, fabricação mínima 2020, sem limite de quilometragem, sem motorista, com manutenção por conta da contratada e combustível por conta da contratante. O veículo deve ser entregue equipado com giroflex.
    Valor:
    R$ 126.000,00
  • Nome:
    VIP CAR LOCACOES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.957.595/0001-00
    Objeto/Lote:
    08 - Locação mensal de veículos tipo PICK UP, com capacidade para 04 (quatro) passageiros motorização mínima 1.4 ou 1.0 turbo, movido à gasolina/etanol, com Ar-Condicionado, direção hidráulica ano de fabricação mínima 2020, sem limite de quilometragem, com motorista e manutenção por conta da contratada e combustível por conta da contratante.
    Valor:
    R$ 77.400,00
  • Nome:
    VIP CAR LOCACOES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.957.595/0001-00
    Objeto/Lote:
    11 - Locação mensal de retroescavadeira de pneus, potência mínima: (CHP) 70HP, ano de fabricação mínima 2024, com operador, manutenção corretiva e preventiva por conta da contratada, combustível por conta da contratante.
    Valor:
    R$ 227.400,00
  • Nome:
    V3S LOCACOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.610.917/0001-88
    Objeto/Lote:
    02 - Locação mensal de veículo tipo minivan, com capacidade para 7 (sete) passageiros, 05 (cinco) portas, motorização mínima 1.8, ano de fabricação mínima 2020, direção hidráulica, Ar-Condicionado, sem limite de quilometragem, com motorista e manutenção por conta da contratada e combustível por conta da contratante.
    Valor:
    R$ 632.640,00
  • Nome:
    V3S LOCACOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.610.917/0001-88
    Objeto/Lote:
    10 - Caminhão basculante truncado tipo caçamba, movido a Diesel, sem limite de quilometragem, com motorista e manutenção por conta da contratada e combustível por conta da contratante.
    Valor:
    R$ 166.800,00
  • Nome:
    ORDONIO FERREIRA FERNANDES
    CPF/CNPJ:
    11.219.085/0001-10
    Objeto/Lote:
    04 - Locação mensal de veículo tipo van com capacidade para 20 (vinte) pessoas, com ar-condicionado, movido à Diesel, regulamentada na ARCE, sem limite de quilometragem, com motorista e manutenção por conta da contratada e combustível por conta da contratante.
    Valor:
    R$ 118.800,00
  • Nome:
    TRANSPLUS SOLUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.777.864/0001-42
    Objeto/Lote:
    06 - Locação mensal de veículo tipo camionete 4x4, cabine dupla, carroceria fechada, capacidade até 07 (sete) passageiros, com Ar-condicionado, vidro e trava elétrica, movido à Diesel, fabricação mínima 2020, sem limite de quilometragem, com motorista e manutenção por conta da contratada e combustível por conta da contratante.
    Valor:
    R$ 306.000,00
  • Nome:
    TRANSPLUS SOLUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.777.864/0001-42
    Objeto/Lote:
    07 - Locação mensal de veículo tipo camionete, com capacidade para até 3 pessoas com motorista, 2 portas, cabine simples, carroceria aberta, movido à Diesel, sem limite de quilometragem, com motorista e manutenção por conta da contratada e combustível por conta da contratante.
    Valor:
    R$ 210.000,00
  • Nome:
    TRANSPLUS SOLUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.777.864/0001-42
    Objeto/Lote:
    09 - Motocicleta com no mínimo 160 CC, movido à gasolina/etanol, ano de fabricação mínima 2020, com rastreador, sem limite de quilometragem, manutenção por conta da contratada e combustível por conta da contratante.
    Valor:
    R$ 160.920,00
  • Nome:
    TRANSPLUS SOLUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.777.864/0001-42
    Objeto/Lote:
    12 - Locação mensal de veículo tipo camioneta, cabine dupla, carroceria aberta, capacidade até 05 (cinco) passageiros, com ar-condicionado, vidro e trava elétrica, movido à Diesel, fabricação mínima 2020, sem limite de quilometragem, sem motorista, com manutenção por conta da contratada e combustível por conta da contratante.
    Valor:
    R$ 124.200,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.10.29.0001

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Francisco Cleano Lima Melo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Douglas de Sousa Lima

Responsável pela Informação: Edson Carlos Manso de Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana

Responsável pela Adjudicação: Marcos Douglas de Sousa Lima

Responsável pela Homologação: Francisco Cleano Lima Melo


Registro de Preço: Sim