URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-016/2024.02/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E FLUÍDO AUTOMOTIVO, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS MUNICIPAIS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 06/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo
- Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças
- Secretaria Municipal de Desenv. Rural, Recursos Hídricos e Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
- Secretaria Municipal de Educação
- Fundo Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE COMBUSTÍVEIS CALIOPE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.194.107/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: ITEM 1: ARLA 32 - SOLUÇÃO COMPOSIÇÃO QUÍMICA: • 32,5 % (M/M) DE UREIA TÉCNICA; • 67,5% (M/M) DE ÁGUA DESMINERALIZADA (GRAU 3 – ISO 3696/1987) - APRESENTAÇÃO GALÃO 20 LITROS. Galão 620 UNID.
- Valor:
- R$ 60.760,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DE COMBUSTÍVEIS CALIOPE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.194.107/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02. ITEM 1: GASOLINA COMUM - COM ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DE COMERCIALIZAÇÃO E QUALIDADE ATENDIDAS AO QUE PREVÊ A RESOLUÇÃO ANP Nº 40 DE 25.10.2013, DOU 28.10.2013, REPUBLICADA DOU 30.10.2023, (OU LEGISLAÇÃO QUE A SUBSTITUIR), DA AGÊNCIA NAIONAL DE PETRÓLEO. Litro 204.000
- Valor:
- R$ 1.356.600,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DE COMBUSTÍVEIS CALIOPE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.194.107/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: ITEM 2: OLEO DIESEL S10 - COM ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DE COMERCIALIZAÇÃO E QUALIDADE ATENDIDAS AO QUE PREVÊ A RESOLUÇÃO ANP Nº 40 DE 25.10.2013, DOU 28.10.2013, REPUBLICADA DOU 30.10.2023, (OU LEGISLAÇÃO QUE A SUBSTITUIR), DA AGÊNCIA NAIONAL DE PETRÓLEO. Litro 368.000
- Valor:
- R$ 2.388.320,00
Nº do Processo Administrativo: 016/2024.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Francisco Alcione Chaves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Felipe Felisberto Andrade de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Francisco Alcione Chaves da Silva
Responsável pela Homologação: Francisco Alcione Chaves da Silva