PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 042.2024-SRP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/12/2024
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.05-0001
Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EDUARDO SALES VIEIRA
Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim