PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 029/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE GÁS GLP 13KG, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PIQUET CARNEIRO-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 06/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 06/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 06/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GP
- Fundo Municipal de Educacao
- F.Man.Des.Educ.Basica Val.Profis-FUNDEB
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. Mun. Agricultura Familiar - SMAF
- Secretaria Municipal do Meio Ambiente
- Sec.Mun. Infra-Estrutura e Rec. Hidricos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. Municipal de Planejamento e Gestao
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE COMBUSTÍVEIS E GÁS MEDEIROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.643.072/0001-10
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 GÁS GLP 13 KG
- Valor:
- R$ 179.901,30
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.06.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21; LEI 123/06
Ordenador da Despesa: JOSÉ ERENILSON FIRMINO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ERENILSON FIRMINO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: EDINARDO SALES PINHEIRO