ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 09/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO CONTINUA DE AGUA MINERAL, VASILHAMES DE AGUA, GAS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP) E VASILHAMES VAZIOS DE GLP DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ICO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 23/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 06/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 06/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 06/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E REC HIDRICOS
- SECRETARIA DE DESENV. ECONOMICO , CULTURAL E TURISTICO
- GABINETE DO PREFEITO
- SUPERINTENDENCIA MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E CIDADANIA
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE
- CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- CENTRO DE OPERAÇÕES DE TRANSITO
- SECRETARIA DA ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DA SAUDE
- SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
- SECRETARIA MUNIC DA INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BASICA
Licitantes
-
- Nome:
- AC SERVICOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.818.188/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO QTD VALOR UNITÁRIO VALOR TOTAL 1 1 ÁGUA ADICIONADA COM SAIS, TIPO:SEM GÁS, MATERIAL EMBALAGEM: PLÁSTICO, TIPO EMBALAGEM: DESCARTÁVEL 200 ML 10000 R$ 1,43 R$ 14.300,00 1 2 ÁGUA MINERAL, TIPO: SEM GÁS, MATERIAL EMBALAGEM: PLÁSTICO, TIPO EMBALAGEM: DESCARTÁVEL 200ML 77116 R$ 1,53 R$ 117.987,48 1 3 ÁGUA MINERAL NATURAL, SEM GÁS, GARRAFA DE 500ML 12000 R$ 1,77 R$ 21.240,00 1 4 RECARGA DE ÁGUA MINERAL, GARRAFÃO DE 20 LITROS 17330 R$ 13,19 R$ 228.582,70 1 5 VASILHAME RETORNÁVEL DE ÁGUA MINERAL, GARRAFÃO 20 632 R$ 25,93 R$ 16.387,76.
- Valor:
- R$ 379.694,86
-
- Nome:
- PEIXOTO COMERCIO VAREJISTA DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.405.552/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 ITEM DESCRIÇÃO QTD VALOR UNITÁRIO VALOR TOTAL 1 RECARGA DE GAS LIQUEFEITO DE PETROLEO- GLP 13KG 3443 R$ 120,15 R$ 413.676,45 2 2 VASILHAME VAZIO REUTILIZÁVEL PARA GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO, BOTIJÃO DE 13 KG. 108 R$ 230,40 R$ 24.883,20.
- Valor:
- R$ 414.889,42
Nº do Processo Administrativo: 09/2024-PE
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: LUCIANO ALVES MARQUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Informação: JANNIELLY FRANÇA LANDIM
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: PETRUS BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: LUCIANO ALVES MARQUES