JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.12.05.1/2024

Exercício: 2024

Objeto: Aquisição de material de expediente destinado ao atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Juazeiro do Norte/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 06/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 06/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 06/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: estado → Data: 06/12/2024

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito - GAB
  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Control. e Ouv. Geral do Municipio-CGM
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Sec.Mun.Desenv.Soc.e Trabalho - SEDEST
  • Sec.Munic.Meio-Ambiente e Serv.Publicos
  • Sec. Mun. de Agricultura e Abastecimento
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura
  • Secretaria Mun. de Turismo e Romaria
  • Secretaria Municipal de Cultura
  • Sec. Mun. de Esporte e Juventude
  • Sec.Munic.Meio-Ambiente e Serv.Publicos
  • Sec. Mun. de Desenv.Economico e Inovacao
  • Autarquia Municipal do Meio Ambiente
  • Fundacao Memorial Padre Cicero
  • Guarda Civil Metropolitana - GCM
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Secretaria Municipal de Financas

Licitantes

  • Nome:
    FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 02 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 1.248.922,24
  • Nome:
    FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 05 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 268.979,30
  • Nome:
    PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 06 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 59.996,18
  • Nome:
    PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 07 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 60.999,49
  • Nome:
    PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 09 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 40.671,28
  • Nome:
    PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 10 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 249.997,91
  • Nome:
    PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.883.167/0001-25
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 04 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 48.899,96
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 03 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 15.668,79
  • Nome:
    FG COMERCIO TEND TUDO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    52.332.054/0001-58
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 01 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 159.999,90
  • Nome:
    PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 08 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 14.999,94

Nº do Processo Administrativo: 2024.12.05.1

Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: Ivan Figueroa Pontes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte

Responsável pela Adjudicação: Ivan Figueroa Pontes

Responsável pela Homologação: Ivan Figueroa Pontes