AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.006/2024PERP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, VISANDO A EXECUÇÃO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR — PNAE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE AQUIRAZ-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N CENTRO AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 05/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- L H CASTRO DE ANDRADE FILHO COMERCIO
- CPF/CNPJ:
- 22.684.715/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA
- Valor:
- R$ 1.323.511,12
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA
- Valor:
- R$ 1.597.434,89
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA
- Valor:
- R$ 66.552,51
-
- Nome:
- M.f Comercio LTDA (Global Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 48.689.268/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - AMPLA
- Valor:
- R$ 19.790.268,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - COTA
FracassadoLOTE FRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:LOTE 05 - AMPLA
FracassadoLOTE ANULADO -
Objeto/Lote/Item:LOTE 06 - COTA
FracassadoLOTE ANULADO -
Objeto/Lote/Item:LOTE 07 - AMPLA
FracassadoLOTE ANULADO -
Objeto/Lote/Item:LOTE 08 - COTA
FracassadoLOTE ANULADO -
Objeto/Lote/Item:LOTE 10 - COTA
FracassadoLOTE ANULADO -
Objeto/Lote/Item:LOTE 11 - AMPLA
FracassadoLOTE ANULADO -
Objeto/Lote/Item:LOTE 12 - COTA
FracassadoLOTE ANULADO
Nº do Processo Administrativo: 13.006/2024PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 19 de abril de 2021, no Decreto Municipal ne 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Alexandre Sousa Alves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA FRANCISCA SOUSA GENTIL
Responsável pela Adjudicação: Alexandre Sousa Alves
Responsável pela Homologação: Alexandre Sousa Alves
Registro de Preço: Sim