VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.05.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de combustíveis, destinados à frota de máquinas e veículos vinculados à Prefeitura Municipal de Várzea Alegre/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/home.jsf?windowId=9e0
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 06/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 06/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 06/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- GABINETE DO PREFEITO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO
- CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECÔNOMICO
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS CEM POR CENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.688.944/0001-20
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Gasolina Comum
-
- Nome:
- COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS CEM POR CENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.688.944/0001-20
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Óleo Diesel Comum
-
- Nome:
- COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS CEM POR CENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.688.944/0001-20
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Óleo Diesel S10
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.05.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Antonio Gregório de Lima Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Luiz Wedson Leandro de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Antonio Gregório de Lima Neto
Responsável pela Homologação: Antonio Gregório de Lima Neto