CRUZ | Câmara Municipal
Licitação: PE 002/2024-CMC/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO AUTOMOTOR ZERO QUILÔMETRO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE CRUZ-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 06/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://cmcruz.ce.gov.br/ → Data: 06/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 05/12/2024
Órgãos
- Câmara Municipal de Cruz
Licitantes
-
- Nome:
- AUTONORTE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.654.827/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - VEICULO AUTOMOTOR ZERO KM, ANO/MODELO: 2024/2024 OU SUPERIOR - TIPO HATCH 05 (CINCO) LUGARES, 04 (QUATRO) PORTAS, ZERO KM, NA COR PREFERENCIALMENTE BRANCA, BICOMBUSTÍVEL, MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.0 TURBO, SISTEMA DE INJEÇÃO ELETRÔNICA DE COMBUSTÍVEL, CÂMBIO MANUAL, COM AR-CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRAULICA OU ELETRICA, AIR BAG DUPLO FRONTAL, FREIOS COM ABS NAS QUATRO RODAS, VIDROS ELETRICOS, TRAVAS ELETRICAS NAS 02 PORTAS DIANTEIRAS, NO MÍNIMO 03 (TRÊS) ANOS DE GARANTIA, COM TODOS OS ACESSÓRRIOS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELO CONTRAN. O VEÍCULO DEVERÁ SER FORNECIDO EMPLACADO E LICENCIADO, COM TODA DOCUMENTAÇÃO EXIGIDA PELOS ÓRGÃOS DE FISCALIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 115.000,00
Nº do Processo Administrativo: 132024112800160
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar 123 de 14 de Dezembro de 2006, alterada pela LC 147/14 de 7 de agosto de 2014
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ROGÉRIO VASCONCELOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Responsável pela Informação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA GOMES BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ROGÉRIO VASCONCELOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ROGÉRIO VASCONCELOS
Regime: Empreitada por preço unitário