SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE29112024001SE/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS 0 KM, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETÁRIA RESPONSÁVEL PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE


Data da Publicação do Aviso: 09/12/2024 Data de Abertura: 20/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 09/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 09/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://bnccompras.com → Data: 06/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://pncp.gov.br → Data: 06/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 10/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 10/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    UNITED CAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.668.566/0005-97
    Objeto/Lote:
    VEÍCULO HATCH ZERO QUILÔMETRO ANO DE MODELO E FABRICAÇÃO: 2024; 5 (CINCO) LUGARES; COR - BRANCA; 4 PORTAS; MOTOR MÍNIMO - 1.0 COMBUSTÍVEL FLEX; POTÊNCIA MÍNIMA DO MOTOR DE 70 CV; TRAVAS ELÉTRICAS; ALARME ANTIFURTO (COM APITO SONORO); VIDROS ELÉTRICOS; FREIO ABS; AIRBAG DUPLO (MOTORISTA/PASSAGEIRO); CAPACIDADE MÍNIMA DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL: 47 LITROS; AR-CONDICIONADO; TRANSMISSÃO MANUAL DE 6 MARCHAS; SENDO 5 A FRENTE E 1 RÉ. DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELÉTRICA; SISTEMA DE SOM MÍNIMO COM RÁDIO AM/FM, CD PLAYER, MP3, USB, 4 ALTO FALANTES E ANTENA DE TETO. GARANTIA DO VEÍCULO E DOS EQUIPAMENTOS DE NO MÍNIMO 1 ANO; EQUIPADOS COM TODOS OS ACESSÓRIOS EXIGIDOS PELO CONTRAN E LEGISLAÇÃO VIGÊNTE (MACACO, CHAVE DE RODA, PNEUS RESERVA, EXTINTOR DE INCÊNDIO, TRIÂNGULO E DEMAIS ITENS DE SÉRIE DO VEÍCULO)
    Valor:
    R$ 468.000,00

Nº do Processo Administrativo: 29.11.2024.001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

Responsável pela Homologação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE