IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.05.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de Combustíveis, destinados ao abastecimento da frota de veículos oficiais e agregados das diversas Secretarias do Município de Irauçuba/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de Combustíveis, destinados ao abastecimento da frota de veículos oficiais e agregados das diversas Secretarias do Município de Irauçuba/CE
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2024 Data de Abertura: 24/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Inclusao e Promocao Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec.da Juventude, Cultura, Esp.e Lazer
- Secretaria de Desenvolvimento Rural
- Secretaria de Recursos Hidricos
- Secretaria de Desencolvimento Economico
- Sec. de Infraestrutura.
- Secretaria de Governo e Planejamento
- Sec.de Seg.Pub.Trans.Transp e Adm.Viaria
- Autarquia M.de Meio Ambiente de Iraucuba
Licitantes
-
- Nome:
- Posto de Combustíveis Irauçuba Ltda
- CPF/CNPJ:
- 11.216.281/0001-30
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Combustíveis, destinados ao abastecimento da frota de veículos oficiais e agregados das diversas Secretarias do Município de Irauçuba/CE.
- Valor:
- R$ 6.114.885,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.05.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Taylan Itallo Vasconcelos Barbosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jayson Mota Azevedo Mesquita
Responsável pela Informação: Renata Mesquita Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Evanelisa Maria Sousa Barreto
Responsável pela Adjudicação: Taylan Itallo Vasconcelos Barbosa
Responsável pela Homologação: TAYLAN ITALLO VASCONCELOS BARBOSA