CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2611.01/2024-04/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GENÊROS ALIMENTICIOS Á COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS E AQUISIÇÃO DE KIT´S NATALIDADE DESTINADOS A DOAÇÃO DURANTE O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2025, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSITÊNCIA SOCIAL DE CEDRO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 20/12/2024 Hora da Abertura: 13:00
Local: WWW.TCE.CE.GOV.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 09/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- M F DE MELO
- CPF/CNPJ:
- 50.378.500/0001-30
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GENÊNOS ALIMENTICIOS Á COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS E AQUISIÇÃO DE KIT´S NATALIDADEDESTINADOS A DOAÇÃO DURANTE O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2025, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSITÊNCIA SOCIAL DE CEDRO/CE.
- Valor:
- R$ 394.944,00
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GENÊNOS ALIMENTICIOS Á COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS E AQUISIÇÃO DE KIT´S NATALIDADEDESTINADOS A DOAÇÃO DURANTE O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2025, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSITÊNCIA SOCIAL DE CEDRO/CE.
- Valor:
- R$ 44.729,60
Nº do Processo Administrativo: 2611.01/2024-04
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 c/suas posteriores alterações e subsidiariamente pela Lei Federal nº 8.666, de 21/06/1993 c/ suas posteriores alterações
Ordenador da Despesa: LUCIANA VIEIRA MARQUES VIANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MIGUEL GONÇALVES PINHEIRO BRASIL NETO
Responsável pela Adjudicação: LUCIANA VIEIRA MARQUES VIANA
Responsável pela Homologação: LUCIANA VIEIRA MARQUES VIANA