EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.002/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção para atender as diversas Secretarias do Município de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 09/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 09/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 09/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVICOS PUBLICOS DE EUSEBIO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E CIDADANIA
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- SECRETARIA DE GOVERNO E DESENVOLVIMENTO DA GESTAO
- SECRETARIA DE ESPORTES E JUVENTUDE
- SECRETARIA DE FINANCAS E PLANEJAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL AGUIAR DE MATERIAL ELETRICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.369.194/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 28.999,00
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 89.000,00
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 470.100,00
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 123.500,00
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 05 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 1.139.000,00
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 06 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 292.153,07
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 07 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 265.985,32
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 08 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 399.204,01
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 09 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 52.000,00
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 10 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 298.500,00
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 11 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 196.699,99
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 12 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 164.000,00
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- Lote 13 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 1.179.291,18
Nº do Processo Administrativo: 01.002/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e no Decreto Municipal nº 1.152, de 02 de janeiro de 2024.
Ordenador da Despesa: José Valber Barros Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: Catarina Falcão Cavalcante de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: José Valber Barros Mota
Responsável pela Homologação: José Valber Barros Mota
Registro de Preço: Sim