LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-2024.12.06.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP), destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP), destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2024 Data de Abertura: 23/12/2024 Hora da Abertura: 13:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 06/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 09/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 09/12/2024
Órgãos
- Sec.do Trabalho da mulher e Desen.Social
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria de Educacao Basica
- Secretaria Municipal de Financas
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Juventude e Desporto
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ EDILBERTO DE SOUZA TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 13.163.430/0001-76
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP), destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE
- Valor:
- R$ 241.554,30
Nº do Processo Administrativo: PE-2024.12.06.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima e Outros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jacila Macêdo da Silva
Responsável pela Adjudicação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima e Outros
Responsável pela Homologação: Francisca Mayara Ferreira Alencar